воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Архив путешествий: какого цвета Малайзия?



Это пост из коллективного блога “10 в Малайзии”, сделанный во время путешествия по стране в 2009 в составе группы журналистов. Замечательная получилась поездка.

Окружающий мир содержит множество цветовых оттенков, но, несмотря на все их многообразие, каждой местности присущи свои сочетания. Одним из средств исследования нашей планеты является фотография. Побывав в той или иной стране, изучив ее природу, познакомившись с обычаями, можно выявить главные цветовые мотивы и сохранить их на снимках. Я начинаю свое небольшое фотоисследование цветов Малайзии снимками из Куала-Лумпура:



























Одно сочетание хочу выделить особо - это розовый с черным. Мне показалось, эти цвета здесь в особом почете, по ним сделаю отдельную подборку.

Особенностью приведенных снимков является то что они делались фотокамерой Pentax K-7 со включенным стабилизатором при ISO 400, и (за исключением одного кадра) объективом - PENTAX SMC DA* 60-250 mm f/4 ED [IF] SDM. Это позволило мне снимать не привлекая внимание с достаточно большого расстояния навскидку и избегать смаза.

Ссылка по теме: http://10-in-malaysia.livejournal.com/

Комментариев нет :

Отправить комментарий