четверг, 6 июля 2017 г.

Самые популярные у украинцев направления отдыха в Украине и за рубежом по запросам Google

Киев. 6 июля 2017 года – Лето в разгаре, и украинцы все чаще задумываются о том, где провести свой отпуск, и ищут информацию об отдыхе в Google. Мы проанализировали поисковые запросы украинских пользователей со словами “отдых в... /відпочинок в ...” с начала года и выяснили, о каких странах и курортах чаще всего спрашивают украинцы у Google.

Так, для отдыха за границей у украинцев стабильно который год самым популярным направлением остается Турция. На втором месте расположился Египет, а на третьем - Болгария. Впервые в число самых популярных стран для отдыха по запросам украинцев попала Албания. В целом горячая десятка зарубежных направлений для отпуска, по мнению украинских пользователей Google, выглядит таким образом:

  1. Турция

  2. Египет

  3. Болгария

  4. Грузия

  5. Черногория

  6. Албания

  7. Греция

  8. Кипр

  9. Хорватия

  10. Испания

Внутренний туризм в Украине становится все более популярным, и это подтверждает количество запросов, связанных с украинскими курортами. В этом году самым популярным у пользователей Google Украина стал отдых в Бердянске, Одессе и Карпатах. А полностью первая десятка популярных направлений для отдыха в Украине такова:

  1. Бердянск

  2. Одесса

  3. Карпаты

  4. Кирилловка

  5. Затока

  6. Геническ

  7. Скадовск

  8. Лазурное

  9. Железный Порт

  10. Крым

Google Украина желает всем отличного летнего отдыха!

О Alphabet Inc.

Ларри Пейдж и Сергей Брин основали компанию Google в сентябре 1998 года. Сегодня в компании работает более 50 000 сотрудников по всему миру, и Google предлагает широкий спектр продуктов и платформ, таких как Поиск, Карты, AdWords, Gmail, Android, Chrome и YouTube.  В октябре 2015 компания Google вошла в состав холдинговой компании Alphabet. Более подробную информацию о миссии Alphabet можно получить здесь.

Текст: Google, Фото: Андрей Турцевич

Комментариев нет :

Отправить комментарий